Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области заработал четвертый ангиограф

  • 14:31, 31 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минздрав Фото: минздрав

В Балакове проведены первые операции с применением ангиографа. Аппарат был установлен недавно в местной клинической больнице. Об этом сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.

С помощью этого оборудования можно исследовать состояние сосудов и артерий и проводить операции с высокой точностью.

"Еще десять лет назад мы о таком оборудовании могли только мечтать, а сегодня наши мечты стали явью. Сегодня кардиохирурги провели две коронарографии, стентирование пациентам не потребовалось. Дальше отделение будет только набирать обороты. Порядка 450 тысяч пациентов с сосудистыми катастрофами из 12 районов Саратовской области в рамках "золотого часа" согласно листу маршрутизации будут доставляться сюда для проведения диагностики и лечения", - сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

Финансирование на приобретение оборудования велось в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Теперь отделений, где работают ангиографические комплексы, в области четыре: кроме Балакова, на базе 8-й городской клинической больницы, областного кардиологического диспансера, Энгельсской городской больницы N2 (первое в Левобережье).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x