Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Протон-Арену" открыли символическим волейбольным матчем

  • 13:41, 7 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото: Дарья Митрофанова, ВК Протон / ВКонтакте Фото: Дарья Митрофанова, ВК Протон / ВКонтакте

В спорткомплексе "Протон-Арена" в Саратове 6 января состоялся первый волейбольный матч.

В товарищеской игре встретились воспитанницы отделения волейбола спортивной школы олимпийского резерва "Надежда губернии", волейболистки молодежного состава "Протона", а также игроки основной команды - бронзовые призеры чемпионата России-2023 - Наталья Малых, Мария Смеленко, Анна Лубенченко, Ирина Соболева.

В первой партии за команды Смеленко и Малых играли девушки из молодежки, позже их место заняли воспитанницы спортшколы. Обе партии закончились со счетом 15:9 в пользу команды Смеленко.

Зрителями на трибунах стали другие спортсмены - как опытные, так и начинающие. Праздник волейбола завершился автограф-сессией Малых и Смеленко.

Напомним, спортобъект начали строить 10 лет назад на средства "Газпрома", однако финансирования на его завершение не хватило. В 2023 году чиновники запросили у Володина на его достройку 700 млн руб., но спикер Госдумы раскритиковал предложение, в результате его уценили вдвое.

"Протон-Арена" станет домашней площадкой и тренировочной базой саратовской женской волейбольной команды "Протон" и местом подготовки молодых волейболистов. По информации клуба, в январе игры будут проходить на старой площадке - в ФОКе "Звездный".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x