Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гуляния, органный фестиваль, ярмарка мастеров. Куда пойти на Старый Новый год

  • 16:57, 10 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Радищевский музей Фото: Радищевский музей

Хотя новогодние и рождественские каникулы закончились, впереди еще Старый Новый год, на который в Саратове также запланированы праздничные и культурные мероприятия.

13 января с 12 до 14 часов на площади Чернышевского у "Липок" пройдут "Саратовские гуляния". По традициям русской культуры будут организованы игры, хороводы, колядования, гадания. Организующий мероприятие Центр молодежных инициатив обещает, что посетители смогут согреться на морозе горячими напитки.

В консерватории им. Собинова 13 января в рамках Международного органного фестиваля выступит лауреат международных конкурсов, основатель органного класса Петрозаводской консерватории Юлия Иконникова с сопровождении концертного детского хора и фольклорного квинтета "Околица". Начало - в 17 часов.

В Радищевском музее запланированы две художественно-музыкальные программы. 12 января в 17 часов в историческом корпусе (Радищева, 39) пройдет концерт "Дней Христовых Рождество", в котором выступят хор "Поющее детство" и ученики музыкальной школы им. Тельтевской. В программе - рождественские колядки, песни русских композиторов о зиме, фортепианные произведения. 

14 января в 15 часов там же пройдет концерт "Музыка новогодних чудес", участниками которого станут педагоги, студенты и выпускники консерватории.

Последние дни (до 14 января) в музее работает выставка графики Сальвадора Дали. В рамках этого проекта в лектории биржевого корпуса на Радищева, 41, состоится лекция "Сон во сне: сюрреализм и поп-культура" (13 января в 16 часов).

14 января в 13 часов в лектории будут рассказывать об истории собора Святого Петра и "знаменитых долгостроях".

13 января музей Борисова-Мусатова ждет к себе гостей на первую в этом году Мусатовскую встречу (начало - в 15 часов).

В музее Федина 13 января пройдет мастер-класс от студии "Секрет декора", 14-го - программа выходного дня "Новогоднее путешествие вокруг света".

Областной музей краеведения приглашает детей и их родителей на тематическую экскурсию о Юрии Гагарине и других космонавтах, связанных с Саратовским краем. В плане также другие экскурсии и мастер-классы о зиме, животных и ретро-мультфильмах.

В субботу с 14 до 16 часов в музее-усадьбе Чернышевского пройдет ярмарка талантов и мастерства. 

В доме-музее Павла Кузнецова до 10 февраля продолжается рождественская выставка игрушки. Новогодние экспозиции будут открыты и в Доме работников искусств. В залах представлены работы взрослых и детей, художников-любителей и известных мастеров (вход свободный с 10 до 18 часов).

Филармония им. Шнитке на выходных приглашает на концерты ансамблей духовых инструментов "Волга-Бэнд", эстрадно-джазового - "Манго-Экспресс" и народных инструментов - "Парафраз". Подробности и цены билетов можно узнать на сайтах учреждений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x