Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студент пожаловался на холод в колледже. Его застыдили за "нытье"

  • 17:08, 12 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото: Типичный Балаково! / ВКонтакте Фото: Типичный Балаково! / ВКонтакте

Житель Балакова пожаловался на дискомфортные условия обучения в Поволжском колледже технологий и менеджмента (ПКТиМ).

Студент, который учится в заведении на коммерческой основе, оставил отзыв о четвертом корпусе учебного заведения.

"Невероятно холодно практически во всех кабинетах, старые деревянные окна с огромными щелями из которых дует ветер, это ужасно. Что-то залепили скотчем, как наступили лютые холода, но это не помогает от слова совсем", - сообщил аноним в сообществе "Типичный Балаково!" во "ВКонтакте".

По его словам, что из-за холода в кабинетах студенты часто простывают. Приведены и другие жалобы: не работают фонтанчики, вода из крана - не питьевого качества.

"Я плачу деньги за учебу и учусь в отвратительных условиях", - заключает автор.

Мнения комментаторов под постом разделились. Некоторые поддержали претензии к учебному заведению. Другие указывают, что современные студенты стали слишком привередливыми и безосновательно требуют "повышенных" удобств.

"Мы 10 лет отучились в этом здании и не ныли, и воду пили из крана без фильтров. Если не устраивает качество воды, приносите бутилированную. Одно нытье. Взяли бы и проклеили окна перед зимой, как мы делали и было б всё нормально и тепло... Всё ждёте, что за вас кто-то должен сделать", - написала Марина.

"Мы учились, не было окон пластиковых, и многого другого что есть сейчас. А вам комфорта для учёбы не хватает", - увещевает жалобщика пользователь Сергей.

"Учусь в этом корпусе постоянно. И если быть одетым по погоде, никаких проблем. А если в этом кабинете так невыносимо холодно, можно обратиться в деканат. Вас пересадят в другой", - рекомендует действующая студентка заведения.

"В 19-м году закончила, и почти всегда были в 4-м корпусе, и нам даже куртки надевать не разрешали, удивлялись, почему часто зимой на больничный уходили, а мы тоже платили", - подтверждает Анастасия.

Некоторые из участников дискуссии переложили ответственность на происходящее на самих студентов.

"В школах ученики и родители заклеивают окна, если знают, что там щели. Да и дома не у всех пластиковые окна. Что мешает студентам собраться и сделать это? А, да, сейчас же дети не трудятся..." - пишет Надежда.

Еще один комментатор сообщил, что студенты сами "разбомбили" в колледже отремонтированный туалет и окна. Другой предположил, что заболевают учащиеся, потому что "парят" на улице. 

"Я так понимаю, что сфотографировал студент, который сидит и ничего не делает на занятиях. Лучше бы учился, а не скулил... Лучше грызите гранит науки, а не скулите в интернете. Стыдно автор!" - высказался Залимхан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x