Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудницу полиции осудили за фабрикацию дела против невиновного

  • 16:28, 17 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Балашове бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за фальсификацию доказательств. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как ранее писал СарБК, 16 сентября 2021 года старший следователь следственного отдела МО МВД "Балашовский" заранее составила процессуальные документы по возбужденному уголовному делу, а датировала их 20 сентября. Затем, без фактического проведения следственных и процессуальных действий, она "организовала" подписание бумаг подозреваемым и его защитником, составила обвинительное заключение и направила прокурору. 24 сентября дело было направлено в суд.

Обвиняемая заранее знала о невиновности подозреваемого. В марте 2022 года суд оправдал мужчину. Сотрудницу полиции задержали сотрудники ФСБ.

Против нее возбудили уголовное по ч. 3 ст. 303 (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении) и ч. 2 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Женщину признали виновной и приговорили к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4,5 года и запретом работать в правоохранительных органах на три года с лишением звания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x