Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти передумали закрывать еще два трамвайных маршрута

  • 17:59, 17 января 2024
  • Комментариев[3]
Работы на 8-м маршруте. Фото минтранса Работы на 8-м маршруте. Фото минтранса

В Саратове передумали закрывать два трамвайных маршрута в Заводском районе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

С 18 января из-за реконструкции трамвайного маршрута N8 планировали остановить трамваи NN2 (пл. Орджоникидзе - Акмолинский пр.) и 7 (пл. Орджоникидзе - завод "Оргсинтез"). Горожанам предложили пересесть на автобусы.

Как сообщили сегодня в администрации города, закрытие "двойки" и "семерки" решили отменить.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства сегодня отчитались о строительстве линии трамвая N8 (подрядчик - СП "ТрансТоннельСтрой"). 

По информации ведомства, на данный момент демонтированы тяговые подстанции, установлен сварочный цех. Рельсы демонтированы на 87%, контактная сеть - на 85%, монтируются новые опоры. Идет перекладка сетей связи, канализации и водоснабжения, теплоснабжения.

Отметим, что активисты сообщества "Трамваи и троллейбусы Саратова" удивились решению о закрытии еще двух трамвайных маршрутов в то время как реконструкция "восьмерки" находится на самой ранней стадии.

"А с отменяемыми (надеемся, временно) маршрутами 2 и 7 возникают те же вопросы, что мы приводили с маршрутом 5: будет ли поддерживаться в сохранности их инфраструктура во время реконструкции других маршрутов и какова вероятность после ее окончания возобновления движения по линиям, под реконструкцию не попадающим?" - задались вопросами горожане.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x