Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очистные сооружения индустриального парка обойдутся в 81 млн

  • 13:02, 18 января 2024
  • Комментариев[0]

На строительство очистных сооружений будущего "Столыпинского индустриального парка" приготовили 81,1 млн руб. Извещение о проведении аукциона опубликовано в системе "Госзакупки".

Из документации следует, что 3 резервуара емкостью 700 и 1,9 тыс. куб. м. - будут построены на улице Лесной поселка Соколовый. Работы должны быть выполнены до 30 августа.

Заявок от участников ждут до 2 февраля, аукцион пройдет 6 февраля, и на следующий день подведут его итоги.

Напомним, строительство индустриального парка бурно обсуждалось с общественностью в конце 2023 года. Жители Соколового опасались, что СИП нанесет вред окружающей среде. Власти заверили, что этого не произойдет. Дискуссия дошла до спикера Госдумы Вячеслава Володина. Губернатор Роман Бусаргин пообещал ему, что вредных производств там не будет. В конце ноября было выдано разрешение на возведение парка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x