Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Первоклассника избили в школе. Комментарии мэрии и силовиков

  • 15:37, 18 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: 2ГИС Фото: 2ГИС

В Саратове полиция и областное управление следственного комитета организовали проверки информации об избиении ребенка в школе. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

Из сообщений следует, что первоклассника избил другой учащийся заведения. Полицейские и следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего и принять соответствующее ситуации решение. Кроме того, начата проверка по факту халатности работников школы. 

Из комментария заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Александра Пажитнева выяснилось, что инцидент произошел в 71-й школе. "В соответствии с докладной запиской директора учреждения 15 января вечером один из учащихся пожаловался родителям на головокружение и тошноту. В учреждение направлены профильные специалисты администрации района. Состоялась встреча с мамой ребенка. На сегодняшний день учащийся находится дома. Со слов мамы, самочувствие удовлетворительное. Нам необходимо установить все обстоятельства произошедшего, чтобы принять решения о наших дальнейших действиях. Мы на связи с родителями, готовы оказывать всю необходимую помощь", – заверил чиновник.

Подробностями истории с ИА "Взгляд-инфо" поделилась мама пострадавшего мальчика. Она рассказала, что на ее сына напал третьеклассник. Сначала он в школьном туалете ударил его в живот, поднял и бросил на пол. Ребенок ударился головой. Затем, когда мальчик принялся одеваться, третьеклассник вновь подошел к нему, взял под руки и вновь кинул, от чего тот вновь ударился головой о кафельный пол. Первоклассник получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Диагнозы подтверждены справками от врачей, однако, со слов мамы пострадавшего, руководство школы, пытается замять ситуацию, списав состояние мальчика на ротавирусную инфекцию. 

Обновление 18:14

В прокуратуре региона уточнили, что инцидент произошел во время пребывания детей в группе продленного дня. "При этом администрация образовательного учреждения, нарушая закон, об инциденте не проинформировала прокуратуру и органы внутренних дел, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав", - рассказали в ведомстве.

Директору школы N71 внесено представление. В отношении должностного лица учебного заведения возбуждено административное производство по статье о непредставление сведений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x