Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора УК ограничили в свободе из-за липовой проверки вентиляции

  • 17:16, 19 января 2024
  • Комментариев[0]

В Красноармейске директор управляющей компании осуждена за подделку документов. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области. 

На скамье подсудимых оказалась 43-летняя женщина, которая руководила УК "Красноармейский ЖилФонд". Во время прокурорской проверки выяснилось, что в январе и апреле прошлого года она подделала документы о пригодности к эксплуатации вентиляционных каналов многоквартирного дома N5А в 1-м микрорайоне города.

Дом получил паспорт готовности к отопительному сезону без проверки дымоходов и вентиляции. Подделка документов освободила УК от обязанностей по очистке и ремонту дымоходов и ответственности за их непроведение.

Подсудимая признала вину и раскаялась.

Суд назначил ей наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x