Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев призвали не паниковать из-за фейков на нападениях на школы

  • 21:27, 21 января 2024
  • Комментариев[0]

Сегодня жители Саратова обсуждают анонимные угрозы устроить массовые теракты в школах и торговых центрах, которые опубликованы в социальных сетях.

В "Телеграме" был создан канал, в котором опубликованы фото оружия и заявляется о планах совершить террористические атаки на ряд учебных заведений и ТЦ 22 января. На данный момент телеграм-канал уже недоступен.

С официальным заявлением по этому поводу выступила глава города Лада Мокроусова.

"Уважаемые саратовцы, в мессенджерах и социальных сетях распространяются сообщения провокационного содержания, направленные на создание панических настроений. Аналогичные фейковые сообщения ранее распространялись в других городах. Прошу вас соблюдать спокойствие! Ситуация на контроле правоохранительных органов", - сообщила она.

Отметим, что аналогичные угрозы с идентичным текстом рассылаются в сообществах, ориентированных на другие города, например, в Астрахани. Не является подобная дезинформация новинкой и для Саратова - ранее в "Телеграме" уже создавались подобные каналы с угрозами терактов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x