Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин: надо перестать строить спальные районы без рабочих мест

  • 12:44, 22 января 2024
  • Комментариев[4]

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил разработать новую градостроительную политику в регионе. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с депутатами областной думы и районных собраний.

"Солнечный и Юбилейный - это отчасти ошибка. Было решение построить спальные районы без рабочих мест. Все эти люди собираются и с утра едут на работу. Областному архитектору (назначенной на эту должность на прошлой неделе Анастасии Пузановой. - СарБК) была поставлена задача прекращать строить жилые массивы, там нужно строить промышленность... С уважением скажу - надо строить, как в Советском Союзе. Предприятие - и вокруг жилье, и школа. А эти спальные районы приводят к транспортным проблемам", - отметил Бусаргин.

В пример губернатор поставил поселок Соколовый, где собираются строить Столыпинский индустриальный парк, и там же запланировано новое жилье.

Глава региона также признал, что проезжую часть Симбирской и дорогу в Затон нужно расширять. Реконструкция дороги в Затон с расширением до четырех полос сейчас оценивается в сумму около 1 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x