Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День студента. Лекции, экскурсии, посвящение юных художников

  • 17:14, 23 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: музей Радищева Фото: музей Радищева

В День российского студенчества в Саратове запланировано несколько интересных культурных мероприятий. 

Музей-усадьба Чернышевского подготовил на 25 января специальную программу. Так, в 12:00 начнется мультимедийная интерактивная лекция "Роман Чернышевского - бестселлер 19 века", в 13:00 - лекция "Человек - швейцарский нож, или как Чернышевский изобретал вечный двигатель". В 14:00 всех желающие приглашаются на тематическую экскурсию по литературной экспозиции "Чернышевский - студент Санкт-Петербургского университета". Также с 10 до 17 часов будет работать экскурсия по выставке "Большое маленькое путешествие", по экспозициям "Отечества достойный сын" и "Озарена тобою жизнь моя". Кроме того, можно будет записаться и посетить мультимедийную интерактивную лекцию "Современники: Мода и время". Музей обещает в этот день беспроигрышную лотерею для всех студентов. 

В День студента в Петровском зале музея имени Радищева пройдет церемония посвящения в студенты воспитанников Боголюбовского художественного училища. Старшекурсники традиционно вручат студенческие билеты и зачетки первокурсникам. Будут представлены традиционные "боголюбовские" студенческие розыгрыши, напутствия, эпиграммы и конкурсы. Студенты-новобранцы принесут клятву "боголюбовца", пройдет театрализованный ритуал "помазания" красками будущих художников. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x