Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверка сигнализации в день фейков. Директор школы получит выговор

  • 13:05, 24 января 2024
  • Комментариев[3]
Школа N6. Фото: shk6-sar.gosuslugi.ru Школа N6. Фото: shk6-sar.gosuslugi.ru

В одной из школ Саратова 22 января прошла проверка сигнализации. Случилось это на фоне фейковых новостей о терактах. 

Сообщение об этом разместила в своем телеграм-канале мэр города Лада Мокроусова. Речь идет о школе N6. 

"Проверка сигнализации в школе в тот день, когда в родительских чатах распространялись фейковые сообщения, в которых злоумышленники провоцировали панику среди учащихся и их родителей, - совершенно бездумный поступок! Абсолютно согласна с родителями. Люди, которые работают с детьми, должны понимать их эмоции и оценивать последствия принимаемых решений! Да, проверки нужны, но всему должно быть свое время", - написала чиновница. Директору школы Марии Егоровой она пообещала объявить выговор. 

Мать одного из учеников школы N6 рассказала СарБК, что проверка системы оповещения спровоцировала панику среди учеников: "Все дети были в курсе вбросов о терактах, и все пришедшие в тот день в школу и так были на нервах. И вдруг совершенно неожиданно звучит сигнализация. Дети в шоке, у некоторых девочек случилась настоящая истерика. Естественно, никто никого о проверке не предупреждал". 

Напомним, вечером 21 января в соцсетях начали распространять сообщения о том, что якобы на следующий день будут совершены массовые теракты в учебных заведениях и торговых центрах. Лада Мокроусова назвала эту информацию фейком и призвала саратовцев соблюдать спокойствие. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x