Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главу товарищества осудят за падение балкона на жильца

  • 14:30, 24 января 2024
  • Комментариев[2]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В Саратове 55-летнюю председателя товарищества будут судить за обрушение балкона, в результате которого пострадал человек. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

ЧП произошло 8 июля прошлого года в поселке Соколовый - с третьего этажа пятиэтажного дома N11 микрорайона ДОС рухнула плита балкона. В результате легкие травмы получил жилец.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Обвиняемой по нему стала председатель товарищества собственников недвижимости, которое управляет домом.

По версии следствия, руководитель "не обеспечила своевременное использование денежных средств, предназначенных на содержание и обслуживание общего имущества в жилом доме, не приняла мер к дополнительному сбору денежных средств с членов ТСН и не обратилась в фонд капитального ремонта со счета ТСН по вопросу получения средств".

Прокуратура Гагаринского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Саратовский районный суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x