Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За взятку будут судить сына экс-министра Лисовского

  • 15:26, 25 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего горожанина - бывшего должностного лица в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает областное СУ СК.

Следствием установлено, что в ноябре 2022 года теперь уже бывший начальник одного из подразделений компании получил через посредника от индивидуального предпринимателя 320 тыс. руб. за вынос газопровода, находящегося на балансе его предприятия для газификации нежилого помещения.

Кроме того, обвиняемый дал незаконные указания подчиненным сотрудникам произвести газоопасные работы по врезке вновь смонтированной трубы без соблюдения требований безопасности, а также незаконно перекрывал на время работ подачу газа. В результате его преступных действий организации был причинен ущерб на сумму больше 400 тыс., который им возмещен.

Противоправная деятельность менеджера выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

Городской следственный отдел завершил расследование уголовного дела по п. "в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и п. "е" ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности).

В областном следственном управлении заявили, что собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта. 

Прокуратура области добавила, что обвиняемый не признал вину. Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение, после передаче его копии обвиняемому дело будет направлено в Ленинский районный суд.

По информации источника СарБК, речь идет о компании "Газпром газораспределение Саратовская область" и Сергее Лисовском - младшем сыне ныне покойного бывшего министра промышленности и энергетики региона Сергея Лисовского.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x