Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Умер бывший министр Сергей Лисовский

  • 10:20, 19 июля 2022
  • Комментариев[1]

Сегодня ночью на 71-м году жизни скончался Сергей Лисовский, бывший министр промышленности и энергетики Саратовской области.

Он родился 17 сентября 1951 года в Саратове. Закончил "политех". Стал доктором технических наук.

Трудовой путь начал в 1973 году на "Саратовском заводе электронного машиностроения", в 1988 году стал главным инженером ОКБМ ПО "Тантал", через год - директором "Саратовского завода прецизионного оборудования", в 1992-2000 годах возглавлял "Саратовский научно-исследовательский институт машиностроения".

В сентябре 2000-го назначен министром промышленности Саратовской области, следующие 6 лет трудился в правительстве на разных должностях. 7 декабря 2006-го - руководитель "Саратовской газовой компании", в 2009-2010-м - глава "Кавказрегионгаза".

С апреля 2011-го по октябрь 2015 года - министр промышленности и энергетики Саратовской области, ушел в отставку по собственному желанию.

Далее занимался экспертной деятельностью, в 2018 году стал председателем общественного совета при областном минпроме. Часто выступал экспертом в публикациях "СарБК". Одно из последних интервью бывшего министра - о прошлом и несостоявшихся надеждах саратовской промышленности.

Прощание состоится 20 июля, место и время уточняется.

Обновление 15.20

Церемония прощания состоится с 13 до 14 часов в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области (Челюскинцев, 114, 2 этаж).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x