Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вдвое выросло погашение просрочки по ипотеке за счет продажи квартир

  • 17:05, 26 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области вдвое вырос объем погашений просроченной задолженности по ипотеке за счет продажи заложенных квартир.

По данным коллекторского агентства "Долговой Консультант", за 9 мес. 2023 года в регионе с проблемных должников по целевым жилищным кредитам было взыскано 204 млн руб. - на 106% больше, чем за такой же срок годом ранее. Остаток просрочки по ипотеке составил 582 млн.

В России банки взыскали с проблемных ипотечных заемщиков благодаря реализации залогового жилья 17,1 млрд. Это в 1,52 раза больше, чем в 2022-ом. Объем погашений таким способом составил 28% от просроченного портфеля - и в результате добровольной реализации, и при принудительной, когда кредитор обращается в суд.

При этом эксперты отмечают, что несмотря на заметную долю погашений, совокупная "просрочка" в этом сегменте кредитования уверенно растет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x