Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый собственник бывших заводов "Бош" расширяет линейку продукции

  • 16:57, 29 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: минпром Фото: минпром

В Энгельсе бывшие предприятия группы "Бош", теперь работающие под брендом Meteor, строят планы по расширению ассортимента продукции. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Meteor Thermo проводит научно-исследовательские работы по освоению производства газовых регуляторов для бытового газового оборудования, которые заменят импортные изделия. Meteor Auto планирует расширение ассортимента продукции для бензопил, газонокосилок и другой техники с малыми двигателями внутреннего сгорания, а также производство индустриальных свечей для больших промышленных двигателей. Meteor Tech возобновляет производство электроинструментов в партнерстве с крупным отечественным брендом.

На встрече руководства предприятия с зампредом правительства Михаилом Торгашиным был поднят кадровый вопрос. Сейчас на трех заводах трудится около 900 человек. Предприятие заинтересовано в подготовке новых специалистов в среднеспециальных учебных заведениях.

Напомним, летом 2023 года после ухода компании Bosch с российского рынка, энгельсские заводы немецкого концерна выкупил холдинг S8 Capital. В сентябре группа предприятий получила название Meteor.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x