Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С господдержкой в области было застраховано 8% посевов

  • 09:43, 31 января 2024
  • Комментариев[0]

В 2023 году в Саратовской области было застраховано с господдержкой 8% посевов (342 тыс. га). По этому показателю она поделила в ПФО 7-8 места, сообщает Национальный союз агростраховщиков.

По приросту в сравнении с 2022-ым - на 115% - регион занял в округе третью строчку- после Кировской (+450%) и Нижегородской (182%) областей.

Всего в Приволжском федеральном округе аграрии застраховали с господдержкой более 2,4 млн га посевных площадей (около 10%, по России - 15%), что на 61% превышает результат предыдущего года.

Лидерами округа по доле застрахованных посевов являются Мордовия - 31%, Татарстан (21), Самарская область (19%). Не страхует урожай в Приволжье только Марий Эл.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x