Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главу компании будут судить за присвоение казенных денег

  • 09:19, 31 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове в суд передано дело в связи с фиктивным ремонтом квартиры за государственный счет, фигурантом по которому проходит руководитель строительного предприятия.

Как сообщал СарБК, в феврале 2022 года региональная власть (по данным источника издания, в лице компании "Госжилстрой") заключила с индивидуальным предпринимателем контракт на ремонт квартиры, которую затем планировали использовать для социальных нужд. По акту приемки работы были проведены в срок и в полном объеме. Заказчик перевел подрядчику 600 тыс. руб. Но при проверке выяснилось, что ремонт в квартире не проводился.

Как уточняет областная прокуратура, после произведенной с расчетного счета организации оплаты 42-летний обвиняемый попросил вернуть ему деньги наличными под предлогом того, что необходимость в выполнении работ отпала. Получив от предпринимателя наличные, не внес денежные средства в кассу предприятия и присвоил их себе. В результате преступных действий коммерческой организации причинен ущерб в размере более 590 тыс.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме и добровольно возместил причиненный ущерб. Дело направлено в Волжский районный суд.

Напомним, с "Госжилстроем", который в 2016 году был преобразован из казенного предприятия в ООО, связано несколько скандалов и уголовных дел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x