Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджет вносят деньги на проект развязки на Славянской площади

  • 15:29, 31 января 2024
  • Комментариев[0]

В бюджет Саратова этого года вносятся первые поправки. Их депутаты городской думы рассмотрели сегодня на заседании профильной комиссии.

Председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков назвал направления новых расходов. В частности, 131,5 млн запланированы на отделку квартир, предоставляемых гражданам по программе расселения. Больше 90 млн предполагается выделить Кировскому району, в том числе на ремонт школ (26 млн), благоустройство общественных территорий и дворов (почти 50 млн). Около 70 млн руб. предоставят Ленинскому району на капремонт учреждений соцсферы и оборудование для них.

Еще 30,4 млн пойдут на завершение строительства ледовой арены и приобретения оборудования для нее. На проектно-изыскательские работы по развязке на Славянской площади закладывают 8,2 млн.

На ремонт учреждений культуры потратят дополнительно 7,5 млн, на восстановление дорог на кладбищах - 20 млн, 30 млн выделяются водоснабжающим МУПам.

После внесения корректив параметры казны станут такими: доходы 29,6 млрд, расходы 30,7 млрд, дефицит 1,1 млрд.

По инициативе главы города Лады Мокроусовой предлагается также продлить на 2024 год действие меры материальной поддержки военнослужащих-контрактников. Все, заключившие в этом году контракт на военную службу, получат единовременную выплату в сумме 50 тыс. руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x