Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Виновника гибели журналистки в ДТП посадили на 9 лет

  • 13:27, 31 января 2024
  • Комментариев[1]

В Балакове Саратовской области вынесен приговор водителю, который признан виновником смертельного ДТП на мосту Победы. Об этом сообщает районный суд.

28 сентября на мосту столкнулись "Лада Ларгус", "ВАЗ-2112" и грузовая "ГАЗель". Госпитализировали двух пассажирок "Ларгуса". Одна из них - 54-летняя сотрудница "Балаковских вестей" Татьяна Галицына умерла от полученных травм.

Вскоре инспекторы ГИБДД задержали виновника аварии - 37-летнего водителя "Рено Логан", который, будучи пьяным за рулем, превысил скорость и спровоцировал аварию (задел "Ларгус" при попытке обгона), а затем скрылся с места происшествия.

В крови виновника аварии было зафиксировано содержание алкоголя 1,59 мг/л.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к лишению свободы на 9 лет в колонии общего режима. У него также забрали водительские права на три года.

При вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства учитывалось частичное возмещение вреда потерпевшим. Частично удовлетворен иск о возмещении материального ущерба.

Приговор не вступил в силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x