Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: все саратовские школы будут односменными к 2026 году

  • 14:36, 6 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Все саратовские школы планируется перевести на односменное обучение к 2026 году. Как сказал на сегодняшней встрече в лицее "Солярис" с педагогами и общественностью рассказал губернатор Роман Бусаргин, это является одной из первостепенных задач.

В настоящее время двусменное обучение сохраняется в 53 школах области, в основном, в крупных городах. Одной из основных причин называется переполненность, особенно в Кировском и Ленинском районе, в том числе в микрорайоне Солнечный-2.

К 1 сентября планируется уменьшить число двусменных учреждений с 52-х до 45-ти.

По словам мэра Саратова Лады Мокроусовой, из 126 городских школ в одну смену работают 100 (79%). К следующему учебному году на односменное обучение планируется перевести еще 7.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x