Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Железнодорожный вокзал окружили забором. Пассажирам придется обходить

  • 11:18, 8 февраля 2024
  • Комментариев[3]
Фото: ПривЖД Фото: ПривЖД

Железнодорожный вокзал Саратова целиком огородили со стороны фасада для реконструкции.

Чтобы попасть на вокзал, теперь нужно обойти забор со стороны рынка "Локомотив" и пройти к центральному входу для прохождения досмотра, пояснили в ПривЖД.

Мост и пешеходный тоннель пока открыты для прохода как со стороны Привокзальной площади, так и от автовокзала. Порядок выхода на пассажирские платформы остался неизменным.

"Во избежание опоздания на поезд просим пассажиров прибывать на вокзал заблаговременно", - предупреждают железнодорожники.

Планы по реконструкции вокзала ПривЖД строила с 2019 года. Сооружению планируют вернуть архитектурный вид, более близкий к историческому ("будет похоже на Павелецкий вокзал"). В здании будет создана современная инфраструктура, система навигации и безопасности. Тоннель под железной дорогой оставят только для транзита пешеходов, на платформы выход будет организован по специальному мосту. Закончить работы планируется в четвертом квартале 2025 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x