Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунальщиков хотят штрафовать за раскопки без предупреждения

  • 11:07, 14 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируют ужесточить ответственность ресурсоснабжающих организаций и организаций связи за вскрышные работы, которые проводятся без учета ремонта дорог. Вопрос обсудили сегодня на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению областной думы.

Представитель областной прокуратуры Иван Гусев напомнил, что в 2023 году в регионе в рамках нацпроекта было отремонтировано 393 км дорог. Законопроект призван не допустить повреждения свежего асфальта при проведении вскрышных работ.

Сейчас ресурсоснабжающие и организации связи должны в срок до 30 октября предоставлять муниципалитетам план проведения работ на коммуникациях. Они это обязаны делать в порядке инициативы, но зачастую они не присылают план даже после запроса, отметил Гусев. 

Законопроект вводит административную ответственность за непредоставление таких сведений. При первичном нарушении и если это нарушение не повлекло негативных последствий, должностные и юридические лица смогут ограничиться предупреждением. При повторном нарушении и в случае появлении негативных последствий на них будут накладываться штрафы: 50 тыс. руб. для должностных лиц и 100 тыс. руб. для юридических лиц.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x