Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Преступник убил жертву глыбой льда, имитируя несчастный случай

  • 13:18, 19 февраля 2024
  • Комментариев[0]
СУ СК по Саратовской области СУ СК по Саратовской области

Следственное управление СК по Саратовской области рассказало о необычном уголовном деле, вещественным доказательством в котором стало орудие убийства - глыба льда.

В марте 2019 года в Пугачеве следователь расследовал смерть 18-летнего горожанина и кражу денег после того, как в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице трупа молодого человека. Прибыв на место происшествия, сотрудник СК изначально предположил, что смерть могла быть случайной - из-за падения льда с крыши: рядом с погибшим лежала глыба со следами крови, тело находилось под крышей многоквартирного дома.

Но детальное расследование, включающее судебно-медицинское исследование и анализ банковских транзакций, вскоре указало на криминальный характер смерти. Изучение движения денег по счетам помогло установить убийцу, оперативным путем был найден свидетель, который рассказал о произошедшем. Меньше чем за сутки подозреваемый был задержан.

Следствие установило, что в техникуме познакомились трое молодых людей из Пугачевского района. По завершении обучения один из них устроился на работу и арендовал жилье в райцентре, куда вскоре и переехали его товарищи. Когда арендодатель жилья узнал о дополнительных жильцах, он потребовал их выселения.

Двое из друзей вернулись в Пугачев для поиска работы. После безрассудной траты средств, накопленных для аренды жилья, вместе с третьим другом, который ранее предоставил им приют, последний отказал снова пустить товарищей в свое жилье. Это их обидело, и один из вернувшихся решил отомстить. 15 марта он пригласил в заведение обидчика, спланировал путь следования, выбирая неосвещенные места. Оказавшись в уединенном месте, он вооружился ледяной глыбой весом более 10 кг и ударил ею в затылок обидчика. После того, как потерпевший упал, злоумышленник продолжил наносить удары, пока юноша не перестал подавать признаки жизни. Третий друг, оказавшийся свидетелем преступления, попытался остановить нападавшего, но не смог.

Убийца похитил у жертвы банковскую карту, телефон и в тот же день перевел на свой счет 4 тыс. руб. с банковского счета убитого через онлайн приложение, которые обналичил.

Приговором суда виновный был приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x