Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: область эффективно реализует нацпроект "Образование"

  • 17:25, 19 февраля 2024
  • Комментариев[1]

Министр образования Саратовской области Михаил Орлов отчитался на коллегии ведомства о работе за прошлый год и рассказал о планах на 2024-й.

По его словам, регион выполнил все обязательства по нацпроекту "Образование": "Правительство РФ включило область в группу регионов, наиболее эффективно реализующих национальный проект".

На развитие материально-технической базы потрачено 8 млрд руб., из них 2 млрд - по региональным проектам. В прошлом году были построены 4 школы на 1 725 мест, отремонтирован 421 объект (школы, детсады, спортзалы), 136 школы обеспечены интерактивным оборудованием, создан региональный центр для одаренных детей "Галактика-64".

В этом году, в рамках нацпроекта и региональных инициатив запланировано строительство четырех школ, ремонтные работы в 589 объектах, поставка оборудования в 223 учреждения образования. В региональный проект помимо 100 школ, спортзалов, 200 детсадов включены 100 школьных музеев и впервые 50 учреждений дополнительного образования, в которых проведут ремонт.

В числе 30 регионов область примет участие в создании системы подготовки специалистов по БПЛА (17 школ и Энгельсский политехникум в качестве базового учреждения). Запланированы ремонты, брендирование, поставка нового оборудования, обучение кадров.

За счет привлеченных средств собираются построить 10 школьных бассейнов и ледовых арен. В Саратове запланировано возведение трех школ на 3 тысячи мест. Ремонт и поставки оборудования затронут 726 учреждений образования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x