Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На проспекте Столыпина проведут обрезку новых саженцев

  • 17:35, 21 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове согласован снос еще 48 деревьев. Это следует из сегодняшнего решения комиссии по контрою за сохранением и созданием зеленых насаждений городской администрации.

Так, согласована вырубка трех деревьев на территории горпарка, 11 деревьев на улице Азина вдоль дороги от N5 до N17А, шести деревьев на Брянской (от Брянского пр. до Азина), восьми деревьев на Миллеровской (от 6-го Динамовского пр. до Большого Динамовского пр.), шести деревьев на Пензенской (от N37А до N39) и по другим адресам.

Также комиссия разрешила обрезать 116 зеленых насаждений. Самые крупные опиловки должны пройти на улицах Городской (21 дерево), Брянской (26), Миллеровской (15), Крымской (9).

Отложены вопросы о выдаче разрешения на формовочную обрезку 109 и 29 саженцев-крупномеров на проспекте Столыпина и улице Чапаева и отказано в вырубке одного дерева на Сакко и Ванцетти, 16.

Новые деревья появились на пешеходной зоне в прошлом году. Они заменили спиленные каштаны и предыдущие неприжившиеся саженцы (подробнее - в видеосюжете СарБК).

Муниципальное казенное учреждение "Капитальное строительство" просило разрешение на снос деревьев в связи со строительством ледовой арены в Студгородке. Комиссия рекомендовала согласовать проектную документацию объекта. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x