Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юного дрифтера на "Весте" накажут после видео в соцсетях

  • 18:43, 29 февраля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя легковушки, который устроил рискованную езду на одной из центральных улиц. Об этом рассказали в городской Госавтоинспекции.

Видео опасных маневров автомобилиста на "Ладе Веста" было опубликовано в соцсетях. Водитель мчался по улице Чапаева, лавируя по всей проезжей части, в том числе игнорируя двойную сплошную и выезжая на встречную полосу. Он устраивал также повороты и развороты на дороге с заносом ("дрифт"), один из них - прямо на пешеходном переходе около Крытого рынка.

Сотрудники автоинспекции установили, что ролик был снят еще 7 февраля, а за рулем машины находился 19-летний юноша.

В отношении него составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения авто на проезжей части, нарушение правил маневрирования и непредоставление преимущества пешеходам.

Нарушитель полностью признал вину, принес извинения и призвал других участников дорожного движения не допускать своих ошибок, уточняют автоинспекторы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x