Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры марта. Концерты, встреча с Михайловым, "Сказка о мертвой царевне"

  • 13:31, 1 марта 2024
  • Комментариев[0]

В марте саратовских любителей театра ждут интересные премьеры, концерты и гастроли.

В Саратовском ТЮЗе имени Киселева (Вольская, 83) 12 марта пройдет концерт студентов второго курса актерского факультета Всероссийского государственного университета кинематографии имени Герасимова. В концертной программе "ВГИК 105" прозвучат хиты российской и мировой эстрады, русские народные песни,  а также любимые мелодии из кинофильмов. Вокальные номера будут сменяться танцами, танцы – перкуссией.

13 марта на Большой сцене пройдет состоится творческая встреча с народным артистом РСФСР Александром Михайловым. Профессор ВГИК, руководитель актерской мастерской, лауреат государственной премии РСФСР расскажет о сложностях актерской профессии, интересных и смешных моментах в процессах съемок и постановки спектаклей, ответит на вопросы зрителей и поделится творческими планами. Михайлов прочитает любимые отрывки из прозы, а также стихи русских классиков.

20 марта на Исторической сцене покажут спектакль Балашовского драматического театра "Стас, или встретимся на берегу". 

23 марта главный режиссер ТЮЗа Сергей Захарин представит свою третью премьерную постановку - "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях".

Театр оперы и балета 7 и 9 марта презентует концерт "Для вас, женщины!". На сцену выйдут солисты театра, балет и хор. Дирижер - Медет Тургумбаев.

Театр драмы для детей и молодежи "Версия" обновил свой знаменитый спектакль "Игра любви и случая". В постановке поменяли часть актерского состава, обновили костюмы, ввод артистов и репетиции проводила режиссер Любовь Баголей. Спектакль можно будет посмотреть 15 и 23 марта. 

В театре драмы и музыки "Балаганчик" в статусе премьеры находится постановка "Переступление артиста" по рассказам рассказов Аверченко и Чехова. Истории об актерах и перипетиях театральной жизни и судьбы рассказывает старик-суфлер на закате своей жизни. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x