Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое осуждены за попытку изнасилования девушки на кладбище

  • 13:43, 1 марта 2024
  • Комментариев[0]
СУ СКР по Саратовской области СУ СКР по Саратовской области

Двух мужчин осудили за попытку изнасилования. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Как писал СарБК, 5 ноября прошлого года в Красном Куте 35-ти и 39-летний обвиняемые попытались изнасиловать 19-летнюю девушку на местном кладбище, угрожая ей убийством. Довести до конца задуманное злоумышленники не смогли, так как потерпевшая сопротивлялась и смогла позвонить матери, которая вызвала полицию. Подозреваемых задержали и заключили под стражу.

Инцидент был предан огласке после обращения матери пострадавшей к главе федерального СК Александру Бастрыкину. Изначально в заявлении фигурировало 5 человек, которые обманом вывезли жертву на кладбище, но домогательства совершили только двое, которые ранее уже имели проблемы с законом. Против них возбудили уголовное дело по ст. 30 и 132 УК (насильственные действия сексуального характера).

Суд признал обоих виновными. Младшего приговорили к 4,5 годам, старшего - к пяти - в колонии общего режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x