Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В суд направлено еще одно дело по махинациям с медом

  • 09:08, 5 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Ртищеве в суд направлено еще одно уголовное дело по махинациям с медом.

По информации прокуратуры Саратовской области, с сентября по октябрь 2022 года заведующая ветеринарной лабораторией районной станции по борьбе с болезнями животных для сокрытия от правоохранительных органов незаконного оформления за взятку документов на мед, внесла в ветеринарно-санитарный паспорт пасеки и акт ее обследования заведомо ложные сведения, увеличив количество пчелиных семей с 220-ти до 550-ти.

Уголовное дело ч. 1 ст. 292 УК (служебный подлог) направлено в райсуд для рассмотрения по существу.

Как сообщал СарБК, в декабре 2023-го эта гражданка была оштрафована по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК за незаконное составление протоколов испытаний качества меда в обход установленного порядка, оформление ветеринарно-сопроводительных документов на продукт. Таким образом специалист подделала материалы исследований 1 965 проб, на основании фальшивок был выдан 221 ветеринарно-сопроводительный документ. За это злоумышленница получила более 336 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x