Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На заводе травмировались трое ремонтников: наказан виновный

  • 11:21, 6 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Балаковском районе вынесен приговор по уголовному делу о несчастном случае на производстве. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как ранее сообщал СарБК, ЧП произошло 18 января прошлого года на заводе минеральных удобрений - филиале АО "Апатит" (входит в структуру "ФосАгро").

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности, повлекшее тяжкий вред здоровью). Обвиняемым по нему стал начальник одного из подразделений предприятия.

Ремонтная бригада из трех человек забралась в барабан сушильного гранулятора, в этот момент оборудование пришло в движение. Сотрудники получили травмы разной степени тяжести.

Следствие пришло к выводу, что начальник допустил ремонтников к работе, не убедившись в отключении оборудования от электросети и не организовал "взаимодействие между службами и подразделениями организации при подготовке оборудования к сдаче в ремонт".

Суд признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в 25 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Падение короны". Заметки киномана "Падение короны". Заметки киномана Если вы ждёте роскошные костюмы и балы, вам лучше посмотреть какое-нибудь другое кино про Марию-Антуанетту. Но если вы любите тонкие психологические драмы и необычный ракурс, чтобы посмотреть на исторические события, вам сюда.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x