Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-полицейского будут судить за покушение на крупную взятку

  • 09:58, 12 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове завершено расследование уголовного дела о покушении на получение взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий сотрудником городской полиции. Об этом сообщает областное СУ СКР.

Как ранее сообщал СарБК, речь идет о начальнике одного из отделов городского управления МВД Виталии Жданове.

Следствием установлено, что в 2022 году обвиняемый организовал производство незаконных оперативно-розыскных мероприятий для склонения индивидуального предпринимателя, занимающегося защитой прав потребителей к передаче взятки через знакомого. 15 сентября правоохранитель получил по такой схеме "за прекращение оперативных действий" в отношении ИП 3 млн руб. При передаче денег 43-летний посредник был задержан сотрудниками УФСБ и службы собственной безопасности ГУ МВД.

Отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СК возбудил и завершил расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции, обвиняемого по п. "е" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством в особо крупном размере).

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователи собрали достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Посредник мздоимства ранее получил условное лишение свободы и штраф в 3 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x