Сотруднику УМВД по Саратову предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
СарБК ранее писал, что речь идет о начальнике отдела городского управления МВД Виталии Жданове.
Следственные органы напоминают фабулу предъявленного обвинения: Жданов попросил своего 43-летнего знакомого выступить в качестве посредника между ним и мужчиной, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия. Знакомый согласился, и 15 сентября получил от последнего 3 млн руб. Деньги предназначались за прекращение оперативно-розыскных мероприятий. После этого посредника задержали сотрудники УФСБ и ОРЧ СБ ГУ МВД.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.
Виталий Жданов по ходатайству следствия был заключен под домашний арест, хотя изначально суд избрал ему более мягкую меру пресечения - подписку о невыезде. Следствие при этом настаивало на заключении под стражу.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России: "При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
![Времена. Утвержден план](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_3uqmRK.jpg)
![Молодой водитель погиб в съехавшем с дороги](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_TqgCk6.jpg)
![Ночью взломали и обворовали сетевой магазин. Задержаны подозреваемые](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_Jno8TR.jpg)
-
Сегодня, 10:26Общество
-
Сегодня, 10:07Общество
-
Сегодня, 10:04Общество
-
Сегодня, 09:43Общество
-
Вчера, 19:37Общество
-
Вчера, 18:14Общество
-
Вчера, 17:41Общество
-
Вчера, 17:13Общество
-
Вчера, 17:01Общество
-
Вчера, 16:49Общество
![Как авторское мыло Юлии Поповой покорило страну: история успеха](http://news.sarbc.ru/files2/resized_310_310/g/9/o/g9ow4epdvmxs1ht.jpeg)