Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы имена трех погибших в спецоперации

  • 19:02, 12 марта 2024
  • Комментариев[0]
Лубнин, Ермаков, Кан Лубнин, Ермаков, Кан

В Саратовской области провожают в последний путь погибших в зоне специальной военной операции.

О гибели еще двух жителей сообщила администрация Марксовского района. Прощание с ними состоится 13 марта.

Первый из них - 47-летний житель Подлесного Дмитрий Ермаков. Он провел детство и юность в Целинограде (ныне - столица Казахстана Астана), где окончил профтехучилище. В 1992-м его семья переехала и оказалась в селе Подлесное. В 1996-м Ермаков был призван в российскую армию и служил в подмосковном Одинцове в танковой дивизии.

В ноябре прошлого года заключил контракт с Вооруженными силами. В ДНР и ЛНР выполнял обязанности командира установки зенитного артиллерийского отделения взвода огневой поддержки стрелкового батальона. Погиб 24 февраля в ходе выполнения боевой задачи.

Второй погибший марксовец - 57-летний старшина 1-й статьи Андрей Лубнин. Он родился в Свердловской области. Много лет работал судебным приставом в Красноярском крае, Свердловской области, а затем в Академии государственной службы при президенте РФ. С 1999 по 2003 год работал главой Ясашинской сельской администрации (Свердловская область). Награжден медалью "За службу 3-й степени" Министерства юстиции РФ. С 2021 года жил в селе Водопьяновка Марксовского района и работал в электросетях. 

В ноябре прошлого года заключил контракт с армией и проходил службу наводчиком стрелкового батальона. Погиб 19 февраля.

В Ровенском районе 10 марта простились жителем села Скатовка Сергеем Каном. В некрологе отмечается, что он "отважно сражался в боях на опасных участках фронта".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x