Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После 10 лет в бегах задержан съевший приятеля в тайге вольчанин

  • 13:57, 13 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото: УФСИН Фото: УФСИН

В Саратове сотрудники регионального управления ФСИН задержали 46-летнего Алексея Горуленко родом из Вольска, который 10 лет находился в розыске за избиение до смерти и съедение своего приятеля. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

Шокирующая история произошла в 2012 году в якутской тайге. Четверо мужчин отправились в дикие места: как писали СМИ, они рассчитывали, что могут добыть там золото, поохотиться и половить рыбу. Однако они заблудились. В конце ноября Горуленко и еще одного участника похода нашли с вертолета в лесу, а неподалеку обнаружились расчлененные человеческие останки.

2 июня 2014 года Нерюнгринский городской суд Якутии осудил Горуленко по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. 23 сентября того же года Верховный суд Якутии отменил приговор, наказание вольчанину было ужесточено - квалификацию дела сменили на 4 ст. 111 УК РФ, в результате он получил 12 лет в колонии строгого режима. На оглашение приговора Горуленко не явился и был объявлен в розыск.

Оказалось, что после этого он регулярно менял место проживания, вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, заброшенных домах и дачах на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге России.

"Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Саратовской области в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий задержали скрывавшегося от правосудия преступника в селе Еремеевка Гагаринского района. Находящийся в федеральном розыске осужденный вернулся на территорию Саратовской области, чтобы впервые за десять лет навестить родственника", - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Горуленко заключен под стражу и помещен в СИЗО для дальнейшего этапирования к месту отбывания наказания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x