Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальник цеха "Торэкса" осужден за гибель водителя погрузчика

  • 14:49, 13 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове вынесен приговор виновному в гибели водителя погрузчика на предприятии. Об этом сообщает областная прокуратура.

Напомним, 19 января прошлого года на базе "Торэкса" на улице Елшанской водитель погрузчика, съезжая с неогороженного бетонного пандуса во время перевозки тары, выпал из кабины и сверху на него упала машина. Пострадавшего госпитализировали, позже он скончался от полученных травм. По информации ведомства, водителю было 54 года.

Ответственным за несчастный случай признали руководителя погибшего - 64-летнего начальника транспортного цеха, нарушившего правила охраны труда. Против него возбудили уголовное дело по ст. 143 УК РФ.

Подсудимый признал свою вину. Его приговорили к году лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x