Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За гибель водителя погрузчика будут судить его начальника

  • 18:41, 9 февраля 2024
  • Комментариев[0]
СУ СКР по Саратовской области СУ СКР по Саратовской области

В Саратове бывшего начальника будут судить за несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как рассказывалось ранее, 19 января прошлого года на базе "Торэкса" на улице Елшанской погрузчик перевозил пустую тару по бетонному пандусу и съехал с него. Водитель выпал из кабины, а машина упала на него. Мужчину госпитализировали, позже он скончался от полученных травм.

Следствие установило, пандус был не предназначен для погрузчиков, не оборудован знаками и не огорожен.

В отношении руководителя одного из подразделений компании возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека).

Мужчине предъявили обвинение, дело передали в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x