Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты продолжают выступать против рекламы мужского клуба у гимназии

  • 16:25, 13 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Столыпинград / Телеграм Фото: Столыпинград / Телеграм

Депутаты областной думы продолжают бороться с рекламой "мужских клубов" на улицах Саратова.

Возмущение парламентариев снова вызвал баннер около гимназии N34 на проспекте Энтузиастов, между улицами Кавказской и Барнаульской. На обновленном щите изображены женские ноги, приглашающие в "территорию настоящих мужчин" на Усть-Курдюмской.

Председатель облдумы Михаил Исаев назвал это изображение "двусмысленным": "Если никто не может указать рекламодателю на необходимость соблюдения этических норм и правил, то возможно стоит просто лишить его рекламной поверхности?!".

Депутат обратился к главе города Ладе Мокроусовой с предложением исключить щит из схемы размещения рекламных конструкций.

Напомним, реклама развлекательного заведения Rasputin в этом месте давно вызывала возмущение у родителей и депутатов. На ее прежнем варианте был изображен раскрытый женский рот с языком, который тянулся к двум вишням. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы нарушений в этой картинке не нашло.

В декабре в облдуме прошло специальное собрание по этому поводу, на котором выводы ФАС были раскритикованы. После этого спорный баннер пропал, но ненадолго.

Обновление 20:06

По информации депутата облдумы Романа Чуйченко, новый баннер также сняли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x