Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники объяснили, как голосовать за благоустройство

  • 12:11, 15 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото минстроя Фото минстроя

В Саратовской области сегодня стартовало голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2025 году.

Напомним, оно проходит 15-17 марта параллельно с выборами президента - пункты голосования находятся по тем же адресам, что и избирательные участки. 

Однако до сегодняшнего дня власти не публиковали списки территорий для голосования, а также порядок действий. Только сегодня с разъяснением выступило министерство строительства и ЖКХ региона. 

"В пунктах для голосования будут находиться волонтеры, которые помогут выбрать ту или иную территорию и отдать за нее свой голос. Бюллетени для этой процедуры не нужны, вся процедуры проходит электронно", - сообщил и.о. зампреда правительства, глава минстроя Сергей Соколов.

В предыдущие годы при очном голосовании использовались бюллетени и урны, однако теперь от такого формата отказались. Самостоятельного онлайн-голосования не предусмотрено.

Ранее список территорий для голосования из крупных муниципалитетов публиковала только администрация Энгельсского района. В него вошли улица Тельмана от Волоха до Маяковского, сквер у ЦНТ "Дружба", территория Банного озера, Полтавская от проспекта Строителей до Марины Расковой, парковая зона около "Энгельсстроя", сквер Кассиля, проспект Строителей, входная группа Эльтонского кладбища, улица Мясокомбинат, сквер у памятника неизвестному солдату в селе Квасниковка.

Обновление 13:12

Глава Саратова Лада Мокроусова опубликовала список территорий для голосования по областному центру. Это:

бульвары - им. Мюфке (2-й этап), по 2-й Садовой (от Рахова до Астраханской), по Астраханской, по Рахова (от Большой Горной до Соколовой);

парки - Детский (3-й этап), Свободы, Кирова, Солнечный, в поселке Воробьевка, в Рыбушке, Сабуровке, Синеньких, Красном Октябре, Дубках (3-й этап); 

скверы - Борцов Революции 1905 года, в микрорайоне Звезда, в пос. Мирный (Танкистов), в пос. Поливановка (9-я Дачная), в пос. центральная усадьба совхоза 15 лет Октября, Героев Краснодона, Дружбы народов, Ленина, около ГЦНК (пл. Орджоникидзе), железнодорожников, Калинина, Олега Янковского, Первой учительницы, Петра и Павла, по проспетку 50 лет Октября (от Украинской до
3-й Дачной, 3-й этап), по проспекту Энтузиастов (NN64А-64В между подшипниковым заводом и Храмом Всех Святых в Земле Российской Просиявших), по Радищева, по Чернышевского, 15, по Кленовой, по Майской в пос. Жасминный, по Огородной (3-й Жилучасток), на Прессовой (микрорайон Пролетарский, 2-й этап), у памятника защитникам Саратовского неба;

а также: Ильинская площадь, малое пешеходное кольцо от Рахова до новой набережной по Бахметьевской, Горького, Рабочему пер., Провиантской; территории вдоль Дегтярной (вблизи стадиона "Спартак"), пляж в пос. Красный Текстильщик, парк у пруда Семхоз (3-й этап).

По информации СарБК, голоса за благоустройство принимаются также онлайн, голосование доступно на сайте нацпроекта. Для участия в нем необходимо авторизоваться на портале Госуслуг.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x