Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За два месяца в ДТП пострадали 22 ребенка

  • 11:41, 18 марта 2024
  • Комментариев[0]

За два месяца 2024 года в Саратовской области зарегистрировано 20 ДТП с участием школьников и подростков до 16 лет. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

По статистике, 22 несовершеннолетних были травмированы - 14 пассажиров (в двух случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки) и 8 пешеходов (два ребенка попали под колеса по собственной неосторожности). Из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 18 ДТП.

С 18 по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Внимание, весенние каникулы!", в рамках которого будут организованы встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также световозвращающих элементов на одежде.

Экипажи ДПС будут патрулировать места с массовым скоплением детей. Профилактику ДТП с детьми будут проводить во дворах, скверах и парках.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x