Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе планируют снести не меньше 50 расселенных домов

  • 14:28, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Лада Мокроусова / Telegram Фото: Лада Мокроусова / Telegram

В этом году в Саратове планируют снести не меньше 50 расселенных аварийных домов. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова

В Ленинском районе разыгран конкурс на снос четырех расселенных домов - на Одесской, 4, 8, 10, и Международном пр., 43.

Удалось сэкономить половину выделенных на эти цели денег. При начальной цене аукциона в 14,1 млн руб. победитель согласился выполнить работы за 6,6 млн. Сэкономленные средства будут направлены на снос уже других домов.

В Ленинском районе под снос освобождены еще 13 аварийных домов. В течение месяца подготовят проектно-сметную документацию для их демонтажа.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин указывал на низкие темпы сноса аварийного жилья в городе. Тему обсуждали на площадке областной думы. Среди прочего там прозвучала информация о том, что в Саратове расселены, но не снесены 247 домов, из них 15 являются памятниками архитектуры. В этом году на снос расселенных домов в областном центре выделены 61,5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x