Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельчанин подозревается в незаконной помощи мигрантам-нарушителям

  • 11:08, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Ершовском районе Саратовской области полиция перекрыла канал незаконной миграции.

Ранее судимый житель одного из сел организовывал незаконный выезд иностранных граждан. Мужчина получал от сообщников информацию об иностранцах, находящихся на территории РФ с нарушениями миграционного законодательства, и при помощи диспетчеров и водителей частных компаний, занимающихся перевозками мигрантов-рабочих, помогал нарушителям беспрепятственно покинуть страну.

За свои услуги посредник получал от 1,5 до 2 тыс. руб. за человека. Помимо него, в преступной деятельности участвовали не менее 17 водителей.

Подозреваемого и двоих его подельников задержали. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК (организация незаконной миграции). Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x