Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал ИП снести ларек "Шаурма у Адила"

  • 12:29, 22 марта 2024
  • Комментариев[0]
Яндекс Яндекс

Суд обязал ИП снести незаконный ларек "Шаурма" в Энгельсе. Об этом сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

Администрация Энгельсского района обратилась к индивидуальному предпринимателю с исковым заявлением: обязать освободить участок, госсобственность на который не разграничена, у дома по улице Ломоносова, 19А, где расположен нестационарный торговый объект с вывеской "Шаурма у Адила"; в случае отказа взыскать с ИП неустойку в размере 5 тыс. руб. за каждый день неисполнения решения суда.

Доказательств законности пользования землей предприниматель не предоставил. Арбитраж обязал его демонтировать шаурмичную; назначил неустойку за неисполнение решения в течение 30 дней в 10 раз меньше запрашиваемой - 500 руб. в сутки; предоставил администрации право снести объект за свой счет с последующим взысканием с ответчика затраченных средств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x