Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Тетя Катя, выходи": подростки рассматривали Мизулину с деревьев

  • 17:22, 22 марта 2024
  • Комментариев[1]

Некоторые подростки сегодня остались у Саратовского театра драмы им. Слонова, чтобы дождаться конца встречи директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной с молодежью.

Напомним, на мероприятие пришло гораздо больше молодых людей, чем мог вместить зал, рассчитанный меньше чем на 1 тыс. мест. Мероприятие длилось около 2,5 часов, включая фотосессию, которую Мизулина всегда проводит после общения с аудиторией.

Общественница пообещала подписчикам, что потом выйдет на улицу, чтобы встретиться с теми, кто не смог попасть в зал. К ожидающим школьникам и студентам присоединились новые подростки, у которых к тому моменту закончились занятия. 

Толпа сгрудилась около бокового выхода из театра. Все постоянно проверяли телеграм-канал активистки и комментарии в ожидании фотосессии. Некоторые из подростков грозились отписаться от канала деятельницы, если та не выйдет к ним.

На глазах корреспондента СарБК полицейские задержали одного из школьников: как объяснили окружающие, он пил шампанское. 

Вновь образовалась сильная давка из желающих сделать фото с Мизулиной и взять у нее автограф. Толпа подростков периодически скандировала "Россия!" и "Тетя Катя, выходи". Один из молодых людей пытался тут же выгодно перепродать полученный на встрече "мерч" - сувениры с образом интернет-знаменитости.

Когда в сторону выхода из театра сделала движение машина, на которой прибыла Мизулина, это вызвало еще больший переполох. Организаторы пытались контролировать толпу и просили всех сделать несколько шагов назад. Но в такой давке невозможно было даже пошевелиться. 

Мизулина вышла и сразу села в машину, после чего организаторы и волонтеры стали расчищать пространство для фотосессии. Когда фотозона была готова, общественница вышла из машины. Некоторые дети пытались разглядеть деятельницу, забираясь на деревья или плечи сверстников. 

Первыми для фотографий из толпы выводили маленьких детей, чтобы их не затолкали старшие участники.

Корреспондент СарБК поинтересовался у собравшейся молодежи причинами такого ажиотажного интереса к персоне Мизулиной. В основном дети говорили, что пришли сюда, чтобы "посмотреть на знаменитость", "похвастаться друзьям". Некоторым участникам постарше было "интересно послушать, что она скажет".

В телеграм-канале Мизулиной после этого некоторые посетовали, что, пробыв около театра с 7-9 часов утра, так и не добрались до "звезды". Общественницу пригласили еще раз посетить Саратов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x