Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не нашлось желающих строить новую школу за 1,2 миллиарда

  • 14:23, 25 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове вновь сорван аукцион на строительство школы в микрорайоне Авиатор. Это следует из информации, размещенной на "Госуслугах".

Результаты аукциона опубликованы сегодня. "По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке", - указано на сайте.

СарБК писал, что повторный аукцион на строительство школы в "Авиаторе" объявили 10 дней назад. Начальная цена контракта составляет 1,25 млрд руб. Первый тендер на строительство этой школы, а также общеобразовательного учреждения в Солнечном-2 отменили из-за недочетов в проектной документации. 

О необходимости строительства трех школ в Солнечном-2 и Авиаторе, где недавно построенные учебные заведения уже перегружены, в начале февраля заявлял председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спустя 10 дней правительство области нашло участки под новые объекты, а еще менее чем через неделю в региональный бюджет были внесены деньги на эти цели, в общей сложности 3 млрд.

Изначально школу на 1,5 тыс. мест в Авиаторе планировали сдать в августе 2025 года.

Обновление 17:40

Глава Саратова Лада Мокроусова на сегодняшнем совещании в администрации потребовала от и.о. замглавы - председателя комитета по строительству и инженерной защите Павла Овчинникова "разобраться в причинах, принять незамедлительные меры, чтобы исправить ситуацию, объявить аукцион повторно", сообщили в пресс-службе мэрии. Требования к срокам строительства объекта остаются прежними.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x