Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры апреля. "Идиот", "Волшебник Изумрудного города", итальянский цирк

  • 13:41, 2 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В апреле любителей театра в Саратове ждет несколько интересных премьер. 

На Малой сцене театра драмы имени Слонова 7 апреля студенты театрального института мастерской Юрия Кудинова представят спектакль "Игра в классику". "Никакой отсебятины – только авторский текст Гоголя и Островского. Фрагменты великих сочинений, знакомых всем, – лучший материал для погружения в жизнь и профессию, первый шаг на пути от смешного к великому. Юношеский азарт, творческое бесстрашие и чувство юмора будущих артистов позволят зрителям свежим взглядом увидеть хрестоматийных персонажей и узнать в них себя, свои проблемы и приключения", - пишут постановщики премьеры.

На Большой сцене драмтеатр 30 апреля презентует спектакль "Идиот" по роману Федора Достоевского. Его режиссером выступил Иван Комаров, который уже ставил в театре "Анну Каренину". 

ТЮЗ имени Киселева на 20 апреля поставил в афише спектакль "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в постановке главного режиссера театр Сергея Зазарина. Премьера должна была состояться на Большой сцене 23 марта, однако ее перенесли из-за трагедии в "Крокус Сити Холле". 

28 апреля на исторической сцене ТЮЗа (Вольская, 83) покажут "Волшебника Изумрудного города". Этот спектакль станет дипломным для студентов третьего курса мастерской Татьяны Кондратьевой. Композитором и режиссером постановки стал актер Михаил Третьяков. 

В цирке имени братьев Никитиных с 20 апреля стартуют гастроли программы "Итальянский цирк: слоны и тигры" всемирно известной цирковой династии Тони. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x