Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ранившего трех человек экс-главу райцентра не стали брать под стражу

  • 15:25, 4 апреля 2024
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Пугачевский районный суд избрал меру пресечения Александру Ломоносову, которого обвиняют в стрельбе из ружья по людям. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, инцидент произошел в Перелюбе в воскресенье, 31 марта. Между часом ночи и 2:30 55-летний гражданин около магазина "Рыбный дворик" трижды выстрелил в сторону группы людей с расстояния не больше 50 м из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра.

В результате происшествия были ранены двое женщин и мужчина. Одна из пострадавших получила множественные огнестрельные ранения голени, стопы и наружной поверхности правого бедра, другая - ранения голени и стопы, мужчина - ранение левой кисти с повреждением мягких тканей.

Оружие было зарегистрировано на подозреваемого в установленном порядке.

Следователь и прокурор попросили заключить Ломоносова под стражу, однако суд учел, что мужчина не судим, постоянно живет и работает в Перелюбском районе, поэтому назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано в областном суде.

По информации прессы, Александр Ломоносов ранее был главой Перелюба. Именно его в 2018 году судили за растрату - он заключил контракты на поставку дорожных материалов с собственной супругой.

В соцсетях сообщают, что конфликт между Ломоносовым и молодежью якобы возник из-за громкой музыки и шума ночью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x