Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КБПА и Саратовский технический университет развивают сотрудничество

  • 12:43, 11 апреля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина состоялись день АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (КБПА, входит в КРЭТ госкорпорации Ростех).

Специалисты кадровой службы предприятия рассказали студентам старших курсов трех направлений об особенностях и преимуществах работы на предприятии, о возможности совмещения работы и учебы, целевом наборе в магистратуру. Молодые специалисты конструкторских отделов КБПА поделились опытом трудоустройства и адаптации на предприятии.

"В КБПА уделяется особое внимание молодежи. При трудоустройстве они получают поддержку опытного наставника, возможность продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре, профессионально развиваться. В КБПА действует одна из лучших в регионе социальных программ, предусматривающая дополнительное медицинское страхование, компенсацию стоимости путевок в санатории и спортивные клубы. Сотрудничество с СГТУ для КБПА плодотворно и эффективно, лучшие студенты в перспективе становятся нашими сотрудниками", - прокомментировал итоги встречи генеральный директор КБПА Максим Шихалов.

Проректор по учебной работе СГТУ Ольга Мизякина отметила, что взаимодействие вуза и предприятия направлено, прежде всего, на решение проблемы кадрового дефицита на региональном рынке труда и закрепление выпускников в Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x